"

Акция «Мы – наследники Победы!» проходит в Кулинском районе

Фото:
1981
1 минута
Селение Цовкра-2 Кулинского района в торжественной обстановке приняло эстафету акции «Мы – наследники Победы!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ранее акция проходила в селе Кая. В торжествах по этому случаю приняли участие жители селения Цовкра-2, представители администрации и совета ветеранов района, учащиеся школ и сельская молодежь.

Перед собравшимися участниками эстафеты выступили заместитель главы района Э. Гаджиев, пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев, председатель совета ветеранов района А. Загидинов, главы сельских поселений Кая и Цовкра – 2 М. Амиров и Э. Магомедов и другие. Они рассказали о подвигах советских людей и жителей района в годы Великой Отечественной войны.

«Мы не должны забывать уроков истории. Мы должны помнить и передавать последующим поколениям, какую цену мы заплатили за Великую Победу»,    – отметил Ш. Хизриев.

Перед гостями и участниками торжества выступили учащиеся 2-й Цовкринской средней школы с концертом и художественной композицией на тему «Мы этой памяти верны!».

Новости раздела