"

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейских в Дагестане

Фото:
1880
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

Напомним, 16 декабря текущего года, примерно в 13:00, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий силовиками в окрестностях селений Гениятли и Шаитли Цунтинского района неизвестные открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия. В результате этого погибли  капитан пограничного управления УФСБ России по РД и трое полицейских УМВД России по Приморскому краю. Еще один полицейский с тяжелыми ранениями доставлен в медсанчасть.

«По данному факту следственными органами СКР по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.  Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, принимаются меры по обнаружению и нейтрализации преступников», – уточнил наш собеседник.

Новости раздела