"

Военнослужащий в Ботлихском районе задержан за хранение наркотиков

Фото:
2472
1 минута
Сотрудниками правоохранительных органов задержан военнослужащий, у которого были обнаружены два спичечных коробка с марихуаной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по республике.

Данная операция проводилась совместно с сотрудниками СОП МВД по Республике Марий Эл на контрольно-заградительном посту в селе Тлох Ботлихского района.

«Сотрудниками Ботлихского межрайонного отдела УФСКН России по РД проведено оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого была задержана автомашина ВАЗ-2109 под управлением старшины роты воинской части, дислоцированной в Ботлихском районе. В ходе осмотра автомашины с применением служебной собаки под рамкой заднего регистрационного номера обнаружен и изъят полимерный пакет с двумя спичечными коробками с марихуаной общей массой 7,2 грамма», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в крупном размере. Материалы по данному делу будут переданы в Военный следственный отдел Следственного комитета России по Республике Дагестан.

Новости раздела