"

В Шамильском районе убит священнослужитель

Фото:
4736
1 минута
Двое неизвестных расстреляли жителя села Телетль Шамильского района, который принимал активное участие в строительстве медресе и мечетей, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах республики.

По словам собеседника агентства, преступление было совершено в момент, когда священнослужитель возвращался домой, осмотрев строительную площадку.

«Шамиля Бадавиева убийцы настигли на одной из улиц села Телетль. Он возвращался с места, где в настоящее время идет строительство медресе. Среди местных жителей есть очевидцы произошедшего. Они рассказали, что бандитов было двое, и на одном из них была маска. Лицо второго злоумышленника было открыто, но опознать его пока не удалось», -  рассказал собеседник.

Собеседник добавил, что жители Телетля уважали Бадавиева, так как за свой короткий жизненный путь он успел поучаствовать в строительстве нескольких мечетей. Убитый  был одним из инициаторов возведения медресе в селе Телетль и руководил процессом строительства.

Также они считают, что Бадавиева убили члены незаконных вооруженных формирований, так как последний был противником экстремизма.

Новости раздела