"

В Махачкале задержаны двое вооруженных местных жителей

Фото:
2579
1 минута
Сегодня в ходе проведения профилактических мероприятий в Махачкале задержаны двое вооруженных мужчин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по СКФО.

По данным ведомства, сотрудники временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России совместно с представителями других правоохранительных органов на окраине поселка Красноармейск задержали 23-летнего местного жителя.

«В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли пистолет кустарного производства, несколько десятков патронов различных калибров и гранатометные выстрелы», – сказали в ведомстве.

В этот же день стражи порядка остановили автомобиль «Порше Кайен» на одной из улиц столицы Дагестана. При личном досмотре 32-летнего водителя, проживающего в Махачкале, правоохранители обнаружили и также изъяли револьвер, гранату и несколько патронов от автоматического оружия.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 222 (незаконные перевозка, хранение или ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств) УК РФ. Ведется следствие», – уточнили в Информационном центре МВД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела