"

В Курахском районе уничтожены трое боевиков, возбуждено уголовное дело

Фото:
3821
1 минута
В Курахском районе Дагестана силовиками ликвидированы трое боевиков, по факту нападения на правоохранителей возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, в ночь на среду, 27 мая, в Курахском районе Дагестана близ села Ахниг бандиты открыли стрельбу по бойцам спецназа. По уточненным данным СКР по РД, в ходе ответного огня уничтожены трое боевиков.

«В ходе этих спецмероприятий по поиску и задержанию участников бандформирований в заброшенном строении силовики обнаружили трех вооруженных мужчин. На предложение сложить оружие и сдаться без боя боевики начали стрелять по силовикам. В результате боестолкновения трое участников НВФ ликвидированы», – сообщил представитель СКР по республике.

На месте спецоперации правоохранители обнаружили автомат, пистолет и взрывные устройства, которые были обезврежены прибывшими на место специалистами УФСБ Росси по РД.

«Следственная группа в настоящее время проводит работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и личности убитых бандитов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч. 3 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела