"

В Дагестане задержали крупного наркоторговца

Фото:
6499
1 минута
На днях в Хасавюртовском  районе наркополицейские задержали  крупного наркоторговца, который более полугода находился в разработке оперативников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН Дагестана.

«Задержанный более полугода занимался мелкооптовыми поставками героина на территории Хасавюрта и Хасавюртовского района. Как только стало известно, что в очередной раз злоумышленник направился в Москву для приобретения наркотика, наркополицейские провели оперативные мероприятия по его задержанию», – рассказал наш собеседник.

Наркосбытчика задержали на автодороге Хасавюрт – Бабаюрт, около села Батаюрт Хасавюртовского района РД, после выхода из рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Москва–Хасавюрт. Им оказался 41-летний житель города Кизилюрта.

«В ходе досмотра его спортивной сумки обнаружено 3 полимерных свертка с веществом светло-коричневого цвета. Как показала экспертиза, изъятым наркотиком является героин, общей массой 210 грамм. Специалисты установили, что героин высококонцентрированный, то есть в него еще не добавлялись примеси, напрямую влияющие на увеличение массы и умножение наркоприбылей. Найденного количества наркотика хватило бы на тысячи разовых доз», – добавили в Управлении.

Новости раздела