"

В Дагестане возбуждено дело по факту похищения ребенка

Фото:
3582
1 минута
Следственный комитет Российской Федерации по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по факту похищения ребенка – 2-летней Алимат Магомедовой.

«31 августа примерно в 15 часов в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении девочки 2011 года рождения обратились ее родители. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проводится доследственная проверка», – отметил источник в СУ СК.

По предварительным данным следствия, женщина оставила своих двоих детей – мальчика 7-ми лет и девочку 2-х лет на улице, а сама отлучилась домой на несколько минут. Когда она вернулась назад, девочки уже не было. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснения всех обстоятельств исчезновения ребенка. Правоохранительные органы ведут полномасштабные поисковые работы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела продолжается.

Алимат Идрисовна Магомедова 2011 года рождения. Приметы: волосы черные, глаза карие, рост 90-95 см, была одета в розовую кофту и джинсовую юбку. Всех, кто может сообщить о местонахождении ребенка, просьба звонить на телефонную линию «Ребенок в опасности» следственного Управления в круглосуточном режиме по номеру: (8722) 62-03-50.

Новости раздела