"

В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова

Фото:
3661
1 минута
В ходе спецоперации в селе Петраковское пригорода Хасавюрта уничтожен боевик Ислам Атиев. По данным Оперативного штаба НАК, 23-летний боевик с 2008 года входил в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской республики. На счету бандита − подрывы СВУ, многочисленные факты посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

«В результате осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация о местонахождении бандитов в одном из домов поселка Петраковское в пригороде Хасавюрта», - сообщает НАК.

Еще вчера в рамках правового режима контртеррористической операции дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория, были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России.

Оперативным штабом в РД была осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов и с бандитами начаты переговоры, которые не дали результата.

Сегодня в 8.25 по московскому времени при попытке прорыва из заблокированного дома один бандит был нейтрализован. В результате предварительного опознания установлено, что это  Ислам Атиев, 1990 г. рождения.

В ходе произошедшего боестолкновения в заблокированном доме возник пожар, активная фаза спецоперации продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела