"

В Дагестане трое полицейских обвиняются в вымогательстве денег

Фото:
3881
1 минута
Следственные органы республики  возбудили  уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска и двоих оперуполномоченных отдела МВД России по Казбековскому району, которые обвиняются в вымогательстве денег в крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, 4 июля 2015 года в селе Гельбах Кизилюртовского района полицейские насильно посадили местного жителя в свой автомобиль, привезли в неустановленное место, где нанесли ему множественные удары руками и ногами, требуя от него передачи им денежных средств. Получив ответ об отсутствии у него крупной суммы, подозреваемые стали требовать передачи принадлежащих ему двух автомобилей общей стоимостью 950 тысяч рублей.

«В последующем в Кизилюрте один из оперуполномоченных привез потерпевшего к нотариусу, где по его указанию один автомобиль был оформлен на знакомого подозреваемого, а за второй автомобиль полицейский потребовал от потерпевшего 300 тысяч рублей. В связи с совершением противоправных действий потерпевший обратился в правоохранительные органы», – рассказали в Следственном управлении.

14 июля 2015 года в  Кизилюрте при получении денег оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ России по республике.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – подытожили в комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела