"

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали члена «гунибской» бандгруппы

Фото:
2450
1 минута
Накануне в селении Согратль Гунибского района был ранен при задержании вооруженный боевик, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах республики.

По словам собеседника, инцидент произошел вечером в понедельник. Участковый уполномоченный заметил на одной из сельских улиц мужчину, по приметам схожего с участником бандподполья.

«Полицейский потребовал остановиться, но злоумышленник принялся бежать, бросив рюкзак. Участковый вынужден был применить оружие. При задержании  мужчина был ранен.  А в брошенном им рюкзаке оказался автомат Калашникова», – сказал он.

В настоящее время участник НВФ госпитализирован. Его личность установлена.

«Им является активный член “гунибской” бандгруппы, объявленный в федеральный розыск сразу по нескольким статьям УК РФ», – подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля был уничтожен Ахмед Шамхалов, главарь «гунибской» бандгруппы, совершавшей многочисленные преступления террористической направленности.  На требование силовиков сложить оружие он ответил огнем и в результате боестолкновения был уничтожен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела