"

В Дагестане проводится следственная проверка по факту изнасилования школьницы

Фото:
7972
1 минута
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) УК РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Следственном Управлении СК России, по версии следствия, вечером 1 сентября 2016 года в городе Махачкале на проспекте Акушинского около средней школы № 26 ученица 3-го класса, возвращаясь домой, села в автомашину «Газель» с табличкой маршрутного такси № 61, в которой кроме водителя никого не было.

Водитель отвез малолетнюю в район поселка Семендер города Махачкалы, где угрожая применением насилия, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления водитель высадил ее из автомашины и скрылся.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников местного отдела полиции в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 33-летний Рустам Магомедов.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела