"

В Дагестане поймали браконьеров, перевозивших осетров на бронированном «Урале»

Фото:
3633
1 минута
В Кизлярском районе республики при осуществлении пограничной деятельности сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан обнаружено и изъято более 400 кг рыбы осетровых видов. Как рассказал РИА «Дагестан» представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по РД, браконьеры планировали доставить маломерное судно с незаконным уловом на борту в частное подворье на автомобиле «Урал», но были остановлены пограничниками.

«В ходе осмотра судна на борту обнаружена рыба осетровых видов в количестве 161 экземпляра. По данному факту возбуждено уголовное дело», – уточнили в управлении.

С начала месяца сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан за нарушение правил пограничного режима и правил рыболовства задержано 66 человек, в т.ч. двое граждан Азербайджанской Республики, четверо граждан Вьетнама и двое граждан Узбекистана. У задержанных изъято 19 маломерных плавсредств и более 30 руль-моторов. Кроме того, пограничниками вытралено из моря около 40 километров браконьерских сетей, выпущено в естественную среду обитания 86 экземпляров рыб осетровых видов.

Новости раздела