"

Установлена личность смертника, совершившего теракт в райцентре Хучни Табасаранского района

Фото:
3221
1 минута
Следственные органы установили личность террориста-смертника, подорвавшего себя на заминированной автомашине в селении Хучни Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в СК по РД. Им оказался 25-летний житель села Куштиль Хивского района Азим Мукаилов.

«Личность смертника удалось установить в результате ряда проведенных экспертиз, в том числе молекулярно-генетической. Итоговые показатели совпали с данными 25-летнего Азима Мукаилова, уроженца села Уштиль Хивского района», – рассказал наш собеседник в СК.        

Напомним, террорист-смертник на автомашине «ВАЗ-2107», начиненной взрывчаткой, протаранив ворота, въехал во двор здания районного отдела полиции и привел в действие бомбу мощностью в 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате этого двое полицейских погибли и еще 16 человек пострадали, в том числе и гражданские лица.  

«Мукаилов входил в состав бандгруппы «ДТГ Южная». В декабре 2011 года он совершил посягательство на жизнь фельдшера 102-ой бригады ВВ МВД Абдуллы Рамазанова.  Спустя год он убил главу селения Ляха Табасаранского района. После этого он был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время следственные органы проверяют причастность Мукаилова к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической и экстремистской направленности», – добавил наш собеседник.

Расследование дела продолжается. Следователи ведут работу, направленную на установление  и других лиц, причастных к совершению данного теракта.

Новости раздела