"

Установлена личность боевика, ликвидированного в Дагестане

Фото:
3663
1 минута
Личность боевика, ликвидированного в результате КТО в Хунзахском районе республики, установлена. Он опознан как Хаджимурат Гаджиев, лидер т.н. хунзахской банды, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК.

Напомним, что 13 августа с 18.30 в административных границах селения Орота был введен режим КТО. Органами безопасности была получена информация том, что в одном из частных домов в селе Орота Хунзахского района находится вооруженный бандит, причастный к совершению преступлений террористической направленности.

«Спецназом ФСБ России частный дом, в котором укрылся бандит, был блокирован. Прилегающая к нему территория оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы. Во время переговоров с преступником удалось вывести из дома женщину.

Однако на требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу по силам правопорядка. В результате последовавшего боеконтакта он был нейтрализован. Жертв и пострадавших среди правоохранителей и гражданского населения нет», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что уничтоженный бандит находился в федеральном розыске с 2014 года. Он являлся главарем хунзахской банды, на счету которой ряд тяжких преступлений, таких как убийство имама мечети в селе Гоцатль в 2014 году, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

В ходе осмотра дома специалистами-взрывотехниками были обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.

Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела