"

Уничтоженный в Махачкале боевик был причастен к убийству следователя Рамазана Рамазанова

Фото:
3396
1 минута
Ликвидированный в ночь на четверг силовиками боевик Ризван Алиев был причастен к убийству работника следственных органов Рамазана Рамазанова, которого 24 октября 2013 года подорвали в Махачкале в момент, когда он отъехал на машине от своего дома и направился в сторону работы, сообщил РИА «Дагестан» официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

«Ризван Алиев был последним из членов преступной группы, которые имели отношение к убийству сотрудника следственного отдела по Ленинскому району Махачкалы Рамазана Рамазанова. 24 октября прошлого года он направлялся к месту несения службы, когда его машину подорвали бандиты на пересечении улиц Октябрьской и Гагарина», – рассказал собеседник.

Минувшей ночью в Махачкале на проспекте Шамиля оперативники опознали Ризвана Алиева. Силовики попытались его задержать, но преступник открыл по ним стрельбу. В результате ответного огня боевика уничтожили. При нем были обнаружены пистолет «Глок» и граната.

По данным Оперативного штаба НАК Алиев являлся членом «махачкалинской» бандгруппы и был причастен к совершению нескольких крупных терактов, в том числе к подрыву поста ДПС в мае 2012 года, многочисленным фактам вымогательств крупных денежных сумм у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц.

«24-летний Ризван Алиев находился в федеральном розыске. Бывший студент физико-математического факультета ДГУ. За неуспеваемость был отчислен в 2011 году. После этого примкнул к бандподполью», – рассказал Расул Темирбеков.

Новости раздела