"

Убитый в Дербенте боевик опознан как Малик Улубеков

Фото:
6067
1 минута
Убитый сегодня в ходе контртеррористической операции по улице Нариманова города Дербент боевик предварительно опознан как 25-летний Малик Улубеков, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК.

По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, Малик Улубеков являлся активным членом так называемой «согратлинской» бандгруппы. На нелегальное положение перешел осенью 2013 года.

Спецоперация проходила по улице Нариманова города Дербент. Силами правопорядка территория вокруг дома, где по предварительной информации укрывался член НВФ, была блокирована. Местные жители эвакуированы. Вместе с бандитом в здании находились и две женщины.

«Было установлено, что в доме находились также две женщины – гражданская жена бандита и ее мать. В ходе переговоров удалось обеспечить их эвакуацию», – говорится в тексте сообщения.

Сам боевик отказался сложить оружие и сдаться властям. Завязалось боестолкновение. Преступник был уничтожен.

«Улубеков принимал непосредственное участие в нападении на полицейских, совершенном бандитами на окраине села Согратль в этом году, в результате чего трое сотрудников полиции были убиты, а десять – получили ранения различной степени тяжести. В ходе другого нападения, в котором также участвовал Улубеков, погибли двое сотрудников Внутренних войск МВД России», – подытожили в НАК.

Новости раздела