"

Среди убитых боевиков в Левашинском районе – главарь банды Залимхан Рабаданов

Фото:
5822
1 минута
По предварительным данным, среди убитых боевиков в ходе спецоперации в Левашинском районе Дагестана опознан 35-летний главарь банды Залимхан Рабаданов, сообщили в информационном центре НАК.

«В результате  КТО в Левашинском районе уничтожено боевое ядро «левашинской» банды. Предварительным опознанием личности убитых боевиков установлены. Ими оказались уроженцы сел Левашинского района. В их числе Залимхан Рабаданов, 1978 года рождения, являвшийся главарем банды», – уточнили в НАК.

Вчера, примерно в час дня, при проведении мероприятий по охране общественного порядка полицейскими и дружинниками из числа местных жителей, в лесополосе между селениями Верхние и Нижние Убеки указанного района  была обнаружена группа вооруженных лиц. Они открыли по полицейским стрельбу. Завязался бой, который продолжался два дня. В настоящее время вооруженная банда из числа четырех человек ликвидирована. Однако в результате боестолкновения погибли трое полицейских и трое гражданских лиц.  

На месте происшествия обнаружены и изъяты пять автоматов АКМ, пистолет ПСМ, большое количество боеприпасов, медикаменты, продовольствие, амуниция.

«Пресечь преступную деятельность и не допустить совершения планируемых «левашинской» бандой террористических актов удалось благодаря содействию местных жителей, страдающих от бандитского беспредела», – добавил наш собеседник в центре НАК.

Новости раздела