"

Следователи передали дело несовершеннолетнего наркомана в суд

Фото:
2147
1 минута
Махачкалинским следственным отделом  Южного следственного управления на транспорте СК РФ  завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего жителя республики в незаконном обороте наркотиков.

Как рассказал РИА «Дагестан» руководитель следственного отдела подполковник юстиции Шамиль Муртазалиев,  подростка-наркомана заметили  28 августа недалеко от станции Хасавюрт.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и недопущению террористических актов на участке обслуживания сотрудники  линейного отдела полиции на перегоне «Кизилюрт - Темиргое» на поле задержали  несовершеннолетнего. При личном досмотре у 17-летнего селянина обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения - марихуана кустарного изготовления весом 250,6 грамма. По нынешним меркам это считается крупным размером.

Позже следователи выяснили, что юноша собрал зелье на поле и хранил при себе с целью последующего изготовления из него с использованием сгущенного молока опьяняющей настойки, так называемой «монагуа», для личного потребления.

Новости раздела