"

Семь боевиков в ходе спецоперации уничтожены в Семендере

Фото:
4772
1 минута
Семь  боевиков, в том числе и главарь махачкалинской бандгруппы,  уничтожены в ходе спецоперации в поселке Семендер, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности по «горячим» следам было установлено местонахождение ряда вооруженных лиц, входящих в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу.

Силами подразделений специального назначения республиканских Управлений ФСБ и МВД России был блокирован один из частных домов в поселке Семендер по улице Краснодарская.

В процессе блокирования и последующих переговоров преступники предприняли две попытки прорвать оцепление и скрыться, которые были пресечены. В ходе боя уничтожены семь членов махачкалинской бандгруппы.

Преступники могут быть причастны к осуществленному  накануне в Махачкале обстрелу из гранатомета и последующему подрыву мощной бомбы у здания одного из развлекательных заведений столицы Дагестана, хозяин которого, по данным МВД, отказался платить дань бандитам.

Новости раздела