"

Сайт Комитета по свободе совести Дагестана был взломан

Фото:
1529
1 минута
Временные неполадки на сайте Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями были связаны с  несанкционированным доступом на официальный интернет-портал госоргана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

По данным ведомства, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД 5 сентября 2013 года заключил договор с ООО «Каспсофт» о создании сайта ведомства. По условиям этого договора Комитет обязался оплатить выполненные работы по предоставлению документов на оплату, на основании акта приемки выполненных работ.

«Несмотря на неоднократные напоминания исполнителю о необходимости представления счета на оплату, он был представлен 19 ноября 2013 года. На сегодняшний день отсутствует акт приема-сдачи выполненных работ, без которого невозможно произвести финансирование», – сообщили в пресс-службе Комитета.

Действия лиц, причастных к несанкционированному доступу к официальному интернет-ресурсу госоргана, руководство  Комитета расценило как противозаконные.

«В случае возникновения к Комитету претензий финансового характера со стороны разработчиков сайта они обязаны защищать свои интересы в установленном законом порядке.

Считаем, что своими действиями лица, совершившие «взлом» сайта Комитета, нанесли моральный ущерб как органу власти Республики Дагестан, так и всем сотрудникам Комитета», – говорится в сообщении.

Новости раздела