"

Права сельхозпроизводителей при получении государственных субсидий защитит УФАС Дагестана

Фото:
1622
1 минута
Сельхозпроизводители, столкнувшиеся с нарушениями при предоставлении государственных субсидий, могут обращаться в Дагестанское УФАС России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Хозяйствующие субъекты республики, столкнувшиеся при получении субсидий в рамках государственной поддержки сельскохозяйственных производителей с отказами или иными препятствиями со стороны министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, а также его структурных подразделений, могут направлять жалобы в Антимонопольную службу», – рассказал наш собеседник в Управлении.

Отметим, что в 2013 году Дагестанским УФАС России министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана было признано нарушившим Федеральный закон №135 «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в необоснованном препятствии хозсубъекту в осуществлении деятельности в сфере молочного скотоводства»,– уточнил собеседник.

Необходимо отметить, что Высший арбитражный суд РФ, поддержав позицию ФАС России в судебном споре с министерством сельского хозяйства Тульской области, создал положительную судебную практику по антимонопольным делам в отношении действий органов исполнительной власти субъектов РФ по предоставлению хозяйствующим субъектам субсидий в рамках господдержки сельхозпроизводителей.

«Жалобы Дагестанским УФАС России принимаются только в письменном виде. Направлять их нужно по адресу: 367000, Махачкала, площадь Ленина, 2, 4-й этаж, 88-й кабинет», – подытожили в Дагестанском УФАС.

Новости раздела