"

Полицейский-взяточник задержан с поличным в Дагестане

Фото:
4838
1 минута
В Дагестане полицейские с поличным задержали своего «коллегу» за вымогательство денег в размере 300 тысяч рублей у жителя Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе полицейского ведомства республики.  

«Операция по задержанию подозреваемого проведена сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, недобросовестный сотрудник органов внутренних 14 июля потребовал у 39-летнего жителя села Геджух Дербентского района деньги в сумме 300 тысяч рублей за возврат автомашины и непривлечение потерпевшего к уголовной ответственности. Вымогателю денег скрутили руки в момент получения им указанной суммы.

«По данному факту следственным управлением СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 (вымогательство) УК РФ», – добавил собеседник.

Также в МВД пояснили, что руководством полиции Дагестана по данному случаю назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела