"

По факту нападения на полицейских в селе Вициятль возбуждено уголовное дело

Фото:
2791
1 минута
По факту вооруженного нападения на правоохранителей в селе Вициятль Цунтинского района следственные органы Республики Дагестан возбудили уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и 222 (незаконный оборот оружия), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, в ночь на 27 августа 2014 года около 1:30 возле селения Вициятль Цунтинского района Дагестана вооруженному нападению подверглись  сотрудники правоохранительных органов, проводившие мероприятия по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. Ответным огнем бандит был нейтрализован. Среди работников силовых структур, а также мирных жителей жертв и пострадавших нет.

Боевик предварительно опознан как 22-летний Магомед Расулов. Следственными органами проводится проверка на причастность его к совершению других преступлений.

По данным НАК, Расулов причастен к многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов. Так, он участвовал в обстреле в декабре 2013 года полицейских ОМОНа в окрестностях села Шаитли, в ходе которого четыре сотрудника получили смертельные ранения.


Новости раздела