"

Около трех килограммов марихуаны изъяли правоохранители в Табасаранском районе

Фото:
2913
1 минута
В рамках проведения операции «Мак» сотрудниками Дербентского межрайонного отдела УФСКН России по РД у жителя села Чулат Табасаранского района изъяли около трех килограммов наркотика – марихуаны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

«Задержан 37-летний гражданин. В его домовладении обнаружено и в присутствии понятых изъято около трех килограммов марихуаны», – рассказал представитель наркополиции республики Шамиль Сайбулаев.

По словам нашего собеседника, задержанный утверждает, что нашел кусты конопли на окраине села. Он забрал их и высушил у себя на чердаке.

«Он признался, что на протяжении длительного времени является потребителем наркотических средств и взял наркотики лишь с целью употребить самостоятельно», – отметил Сайбулаев.

Но правоохранителям такие доводы показались неубедительными, они решили обыскать его домовладение. Оказалось, не зря. В доме подозреваемого обнаружили спичечные коробки, внутри которых находились семена конопли. Такие «тары» используют наркоторговцы для поставки наркотиков клиентам.

«Его причастность к культивации наркосодержащих растений установит следствие, которым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Если вина будет доказана, то мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. На время следственных действий в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключил представитель УФСКН по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела