"

Один преступник ликвидирован в Буйнакском районе Дагестане

Фото:
2441
1 минута
По уточненной информации, в ходе перестрелки в Буйнакском районе Дагестана ликвидирован один преступник, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе МВД республики.

"По уточненной информации, в автомобиле, из которого стреляли по полицейским, находился один мужчина, а не двое, как сообщалось ранее, и он был уничтожен полицейскими ответным огнем", - рассказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что преступник передвигался на минивэне "Фольскваген". Иномарка после перестрелки загорелась. Жертв и пострадавших среди полицейских в результате перестрелки нет.

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и незаконного ношения оружия следственными органами республики будет принято процессуальное решение.

Напомним, 12 мая около 22:30 в Буйнакском районе Дагестана, близ села Талги, сотрудники полиции попытались остановить иномарку для проверки документов.  Водитель, проигнорировав требование полицейских об остановке машины,  продолжил движение, а из салона автомобиля неизвестными была открыта стрельба по полицейским. Ответным огнем стрелявший ликвидиирован.

Ранее, со ссылкой на МВД республики сообщалось, что, предположительно, преступников было двое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела