"

Один из убитых в Дербенте боевиков опознан

Фото:
3764
1 минута
Один из убитых в ходе спецоперации в городе Дербенте боевиков опознан как 26-летний главарь так называемой «сулейман-стальской» банды Велибег Велиев, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Сальмана в городе Дербенте нескольких участников т.н. южной бандгруппы.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по РД было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, прилегающая к дому территория была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.

«В ходе организованного обхода дома была установлена квартира, в которой укрывались бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта.
Предварительно один из боевиков опознан как главарь так называемой сулейман-стальской банды Велибег Велиев, 1988 года рождения, находившийся в федеральном розыске. Установлено, что он участвовал в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей, организации подрывов автомашин сотрудников полиции, а также подрыва СВУ у поста ДПС в населенном пункте Герейханово 10 сентября 2014 года», – сообщает НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия. Обнаружены автомат, пистолет и радиостанция. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Новости раздела