"

Наркополицейские Махачкалы задержали троих нелегальных торговцев наркосодержащими лекарственными препаратами

Фото:
2630
2 минуты
В ходе проведения аптечных рейдов в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» сотрудники УФСКН Дагестана задержали троих жителей города Махачкалы, которые занимались незаконной продажей наркосодержащих препаратов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе УФСКН республики.

«Поступило анонимное сообщение о том, что в определенных помещениях, которых и аптеками-то с трудом можно назвать, осуществляется фармацевтическая деятельность без лицензии. В ходе проверки указанной информации наркополицейские установили, что в районе  троллейбусного  кольца в Махачкале 25-летний житель микрорайона “Учхоз” столицы республики продавал лекарственные препараты молодежи.  Заметив оперативников, продавец выбросил лекарственные препараты в окно на другую сторону переулка.  Внутри помещения пустые торговые стеллажи и несколько упаковок с бутылками воды, блистеры лекарственного препарата “Лирика”», – рассказал сотрудник пресс-службы республиканского УФСКН Шамиль Сайбулаев.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий на улице Энгельса были обнаружены еще две точки, где нелегально торгуют наркосодержащими лекарственными препаратами.  Задержанными оказались  жительницы того же города: 24-летняя Хадижат Рашидханова и 20-летняя Малика Батурбиева.

«Задержанные продавали молодежи наркосодержащие лекарственные  препараты. У них были изъяты около ста капсул “Лирики”, 21 флакон “Тропикамида” и 12 блистеров “тетралгина”. Одна из них занималась незаконной деятельностью прямо из окна квартиры первого этажа, переоборудованной в торговую площадь», – рассказали в Управлении.

По всем фактам собраны административные материалы по статье 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) КоАП РФ.
В рамках проходящей на территории республики акции «Дагестан против наркотиков» по анонимному телефону 63-00-63 и через интернет-приемную на сайте УФСКН России по РД www.dagnk.org поступает информация о том, где торгуют наркотиками, располагаются наркопритоны и употребляют наркотики.

Новости раздела