"

Наркополицейские Дагестана с начала года изъяли около 3 килограммов наркотических средств

Фото:
2475
2 минуты
В первом полугодии 2014 года сотрудниками УФСКН России по РД совместно с другими силовыми ведомствами проведено около 80 мероприятий оперативно-розыскного и профилактического характера, в ходе которых задержано 77 лиц, из незаконного оборота изъято около 3 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по РД, одна из последних операций по задержанию торговцев сильнодействующими психотропными веществами проведена махачкалинскими наркополицейскими.

«В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия на въезде в Каспийск задержаны 27-летний и 38-летний уроженцы Республики Азербайджан, которые проживали в Каспийске.

При личном досмотре у одного из задержанных обнаружен полимерный пакет, в котором находилось 29 таблеток сильнодействующего вещества, содержащие в своем составе «Трамадол» иранского производства, и сверток с 19 таблетками психотропного вещества “Тарен”», – говорится в тексте сообщения.

В ходе дальнейшего расследования следователи УФСКН установили, что данные препараты один из задержанных приобрел в городе Баку Республики Азербайджан. На территорию Дагестана злоумышленники перевезли психотропные вещества через границу, надежно скрыв их от таможенного контроля.

Еще одного гражданина Азербайджана, который вез с собой запрещенные законом препараты, задержали дербентские наркополицейские в поезде сообщением «Баку–Москва».

«Очередной рейд на железнодорожном транспорте был проведен в выходные дни, где в результате оперативно-профилактических мероприятий на станции «Дербент» в пассажирском поезде сообщением «Баку – Москва» в одном из вагонов при досмотре ручной клади, принадлежащей 36-летнему гражданину Республики Азербайджан, обнаружено сильнодействующее вещество “Трамал”», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержанный пояснил, что вез таблетки для собственного употребления. Отметим, что «Трамал» включен в номенклатуру сильнодействующих и ядовитых веществ, ввоз которых на территорию РФ запрещен.

«В связи с этим в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит тюремный срок до трех лет», – подытожили в пресс-службе УФСКН по РД.

Новости раздела