"

НАК: «В Нальчике блокировано несколько бандитов, идет бой»

Фото:
3246
1 минута
В столице Кабардино-Балкарии Нальчике введен правовой режим контртеррористической операции, сообщили РИА «Дагестан» в Оперативном штабе НАК.

«Сегодня ночью Оперативным штабом НАК в Кабардино-Балкарской Республике была получена информация о нахождении в одной из квартир в многоэтажном доме города Нальчика группы вооруженных лиц, причастных к деятельности бандитского подполья», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, в целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания скрывающихся членов бандподполья было принято решение о проведении  контртеррористической операции и введении правового режима  КТО на части  территории Нальчика, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской.

«При попытке проведения проверочных мероприятий скрывавшиеся бандиты оказали вооруженное сопротивление. Они обстреляли сотрудников силовых структур в ответ на предложение сложить оружие. После чего было принято решение о начале активной фазы спецоперации», – отметили в штабе.

В настоящее время прилегающая к дому местность блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.

Новости раздела