"

НАК: «В Махачкале нейтрализован главарь “махачкалинской” бандгруппы по кличке Усман»

Фото:
4430
1 минута
В Махачкале нейтрализован главарь «махачкалинской» бандгруппы по кличке Усман – Руслан Дарсамов, сообщили РИА «Дагестан»  в информационном  центре  Национального антитеррористического комитета.

Напомним, накануне ночью в ходе оперативно-розыскных мероприятий вблизи медицинского диагностического центра, расположенного на улице Акушинского в  Махачкале, сотрудниками правоохранительных органов с целью проверки документов был остановлен автомобиль. В ответ на законные требования предъявить документы водитель автомобиля открыл огонь из пистолета по представителям сил правопорядка. Ответным огнем он был нейтрализован. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Предварительно преступник опознан как Руслан Дарсамов, 1989 года рождения.

«Он являлся главарем «махачкалинской» бандгруппы и был причастен к многочисленным разбоям, вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, а также подрывам СВУ», –  говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Российской Федерации по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений,  предусмотренных статьями 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ и  222 (незаконный оборот оружия) УК РФ,  сообщает  официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела