"

НАК: "В Хасавюрте нейтрализованы трое бандитов, режим КТО отменен"

Фото:
2134
1 минута
Силовики уничтожили трех боевиков в городе Хасавюрте, специальный режим КТО снят, сообщил РИА " Дагестан" представитель Оперативного штаба НАК республики.

"В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Дагестане органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов на улице Келдыша в городе Хасавюрт группы вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности. Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем Оперативного штаба НАК, начальником Управления ФСБ России по Дагестану с 8:20 мск был введен правовой режим контртеррористической операции" - сказал собеседникл.

По его словам, спецназом ФСБ России частный дом, в котором укрылись вооруженные бандиты, блокирован. Прилегающая к нему территория оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы.

"На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по силам правопорядка. В результате последовавшего боеконтакта трое бандитов были нейтрализованы", - отметил представитель НАК.

Он отметил, что после осмотра дома и прилегающей к нему территории, были организованы мероприятия по опознанию бандитов. "Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. Режим КТО отменен в 15:10 мск 29 января", - заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела