"

НАК: в Хасавюрте нейтрализованы два боевика, открывшие огонь по сотрудникам ФСБ и МВД России

Фото:
4803
1 минута
С целью выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также пособников бандитского подполья в ходе ночной проверки автомобильного транспорта в городе Хасавюрте на пересечении улиц Магидова и Казбекова сотрудниками республиканских подразделений ФСБ и МВД России была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2114 белого цвета с тонированными стёклами. Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационном  центре Национального антитеррористического комитета, на законные требования остановиться находящиеся в машине лица открыли огонь и попытались скрыться, но в результате завязавшейся перестрелки были нейтрализованы.

Бандиты предварительно опознаны как Руслан Магомедов, 1988 г.р., и Магомед Газиев, 1984 г.р., являвшиеся активными участниками «хасавюртовской» бандгруппы. При этом Газиев с апреля 2012 года находился на нелегальном положении.

По информации Оперативного штаба НАК в  Республике Дагестан данные лица причастны к убийствам представителей государственной власти, а также вымогательствам крупных денежных сумм у местных предпринимателей с целью финансирования бандподполья.

На месте происшествия обнаружены и изъяты автомат, пистолет, боеприпасы к ним, три гранаты, радиостанции и поддельные автомобильные номера.

Правоохранительными органами проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела