"

НАК: «В Дагестане продолжается активная фаза КТО по подавлению бандгруппы, укрывающейся в жилом доме»

Фото:
3426
1 минута
В дагестанском городе Дербенте продолжается активная фаза КТО по подавлению бандгруппы, укрываюшейся в жилом доме по улице Советская, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

«Сегодня утром в результате проведения активных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о местонахождении в одном из районов города Дербента членов “юждаговской” бандгруппы. Они укрывались в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по улице Советская.

Руководителем Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан было принято решение о введении правового режима КТО. Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. К месту спецоперации оперативно стянуты необходимые силы и средства. В целях обеспечения безопасности местные жители были эвакуированы», – говорится в тексте сообщения.

Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться, на что они открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В ходе последовавшего боестолкновения несколько членов незаконного вооруженного формирования были нейтрализованы. Активная фаза контртеррористической операции продолжается.

Новости раздела