"

НАК: «В Дагестане нейтрализован член “цунтинской” банды»

Фото:
4524
1 минута
Минувшей ночью в Цунтинском районе Дагестана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силовиками ликвидирован боевик, входивший в состав так называемой «цунтинской» банды, сообщает информационный центр НАК.

«В ночь на 27 августа силами спецподразделений ФСБ и МВД России в Цунтинском районе Дагестана в результате комплекса розыскных и засадных мероприятий около двух часов ночи в селе Вициятль был обнаружен участник незаконных вооруженных формирований. При попытке задержания бандит оказал вооружённое сопротивление, открыв огонь по сотрудниками правоохранительных органов. В ходе последовавшего боестолкновения преступник был нейтрализован», – говорится в тексте сообщения НАК.

По данным ведомства, предварительно убитый опознан как Магомед Расулов, 1992 года рождения. Он являлся активным членом «цунтинской» бандгруппы.

«По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, Расулов в 2012 году перешел на нелегальное положение и был причастен к многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов. Так, он участвовал в обстреле в декабре 2013 года полицейских ОМОНа в окрестностях села Шаитли, в ходе которого четыре сотрудника получили смертельные ранения», – уточнили в Центре.

По данным информационного центра НАК, потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

«На месте проведения спецоперации обнаружены и изъяты граната, автомат и значительное количество боеприпасов к нему, а также продукты питания и медикаменты. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия», – подытожили в Центре.

Новости раздела