"

НАК: Группа боевиков ликвидирована в пригороде Хасавюрта

Фото:
3704
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов в ходе контртеррористической операции в пригороде Хасавюрта ликвидировали группу боевиков из так называемой «ауховской» бандгруппы, сообщает Информационный центр НАК.

Напомним, сегодня около 7:30 по мск в одном из частных домов на улице Шейха Асхаба поселка Свобода была обнаружена группа боевиков. В результате переговоров из дома удалось вывести двух детей, однако их родители сделать это отказались. Во время блокирования по бойцам спецназа открыла стрельбу сообщница засевших в доме бандитов. Ответным огнем она была нейтрализована.

«После отказа бандитов сложить оружие спецоперация вступила в активную фазу. В результате боя все находящиеся в доме бандиты и их пособники получили ранения, несовместимые с жизнью. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, в доме укрывались члены и пособники «ауховской» банды», – говорится сообщении.

В данный период обследование дома осложнено из-за возникшего пожара. После этого будут проведены осмотр места боестолкновения и опознание бандитов.

Среди гражданских и силовиков пострадавших нет, отмечает НАК.

Новости раздела