"

НАК: «Бойцы спецназа ФСБ и МВД в Ингушетии ликвидировали пятерых боевиков и задержали троих боевиков»

Фото:
3032
1 минута
Пять бандитов, оказавших сопротивление в Назрани и Малгобеке Республики Ингушетия, нейтрализованы сотрудниками правоохранительных структур, сообщает информационный центр НАК.

«В ходе мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия по результатам пресечения в минувшую субботу деятельности бандгруппы, связанной с ИГИЛ, и ликвидации девяти тайников с оружием и боеприпасами подразделениями ФСБ и МВД была получена информация о нахождении бандитов и их пособников на территории Малгобекского и Назрановского районов», – говорится в сообщении НАК.

В результате спецоперации в городе Малгобеке и контртеррористической операции в городе Назрани при оказании ожесточенного вооруженного сопротивления пятеро бандитов были нейтрализованы, трое задержаны.

По данным ведомства, с мест боестолкновений изъято автоматическое оружие, гранаты и пистолеты, в том числе иностранного производства.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

В настоящее время в Малгобеке и Назрани продолжается проведение необходимых оперативно-розыскных мероприятий, работает оперативно-следственная группа. Проводится осмотр зданий, в которых скрывались бандиты, а также автомобиля, которым они пользовались.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела