"

Начальник уголовного розыска Дербентской городской полиции жив, с бандитами ведутся переговоры

Фото:
5673
1 минута
Начальник уголовного розыска Дербента, который находится в доме, где засели боевики, живой, сообщил РИА "Дагестан" источник в правоохранительных органах республики.

"Начальник уголовного розыска городской полиции Дербента Муса Мусаев живой. Он выходил на связь. Сейчас с бандитами ведутся переговоры", - рассказал собеседник.

Напомним, что полицейские в составе начальника ОВД города, начальника службы участковых уполномоченных и начальника уголовного розыска проверяли квартиру по улице Крепостная города Дербента. На пятом этаже жилого дома они наткнулись на вооруженных бандитов, которые кинули в полицейских ручную гранату. Начальник дербентской полиции и начальник службы участковых уполномоченных успели покинуть квартиру, но начальник уголовного розыска нет. Двое первых получили осколочные ранения.

По его словам, пока неизвестна судьба оставшегося внутри полицейского. «Дом оцеплен. Силовики готовятся к штурму. Бандиты не намерены сдаваться», – сказал собеседник.

Также он добавил, что эти преступники, по предварительным данным, причастны к убийству 82-летнего отца экс-мэра Дербента. Данная информация уточняется.

Факт обстрела полицейских подтвердили в МВД республики.

"Сегодня около 11:30 по мск в городе Дербенте, по улице Крепостная, дом 1, неизвестный бросил гранату и открыл огонь в сторону сотрудников полиции. В результате этого ранения получили трое сотрудников", - сказали в МВД.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Все жильцы дома эвакуированы. Мероприятия продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела