"

Лесничий в Дагестане подозревается в получении взятки

Фото:
2112
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении государственного инспектора по охране леса ГКУ «Буйнакское лесничество», который подозревается в получении взятки в 6 тыс. рублей, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя  следственного управления Расул Темирбеков.

По словам Темирбекова, уголовное дело возбуждено по ст. 290 (получение должностным лицом взятки).  

Установлено, что в середине июля при осуществлении обхода лесного участка на административной территории села Манасаул Буйнакского района лесничий обнаружил вырубку деревьев породы «липа».

«В ходе проверки он выяснил, что вырубку совершил житель села Агачкала. В ходе беседы лесничий предложил нарушителю передать ему 6 тыс. рублей. Он пообещал, что не составит протокол  об административном правонарушении и в дальнейшем не направит материал  в суд», – пояснил собеседник агентства.

Усомнившись в правомерности действий подозреваемого, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«В конце июля в селе Агачкала при получении взятки в размере 6 тыс. рублей лесничего задержали сотрудники отдела полиции ОМВД России по Буйнакскому району. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – добавил Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела