"

Известно имя стрелявшего в члена Общественной палаты РД Шамиля Хадулаева

Фото:
8848
2 минуты
Член Общественной палаты РД Шамиль Хадулаев назвал имя стрелявшего в него человека, им оказался некий Дибир Дибиров.

«Этот человек – Дибиров Дибир Магомедович. В настоящее время он работает  начальником Северо-Кавказского регионального отделения центра внутреннего контроля и аудита ОАО “ФПК”», – сказал Хадулаев в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан».

По словам собеседника, именно Дибиров фигурировал в заявлении в Советский РОВД об угрозах физического устранения общественника.

Напомним, инцидент произошел 6 июля. Хадулаев встретился с Дибировым в городе Ростове. Последний предложил общественнику сесть в машину и отъехать загород, где несколько раз выстрелил в Хадулаева из пистолета. К счастью, не все пули достигли цели – две попали чуть выше коленной чашечки потерпевшего. После этого преступник уехал с места преступления, оставив раненого на трассе.

«Я попросил его отвезти меня в больницу, потому что было сильное кровотечение. Кровь текла из двух ран. Но он так и оставил меня. К счастью, в кармане была георгиевская лента. Ею туго затянул я ногу выше раны, чтобы кровь остановить», – рассказал Хадулаев.

Представитель Общественной палаты отметил, что с ростовскими следователями он выехал на место инцидента. Но там гильз не обнаружили.

«Видимо, он вернулся туда и убрал гильзы. Не думаю, что это ему как-то поможет. Сейчас правоохранители его ищут. Он скрывается где-то», – уверен Хадулаев.

Сегодня утром общественник покинул Ростовскую больницу под расписку, что всю ответственность за раненую ногу берет на себя.  В настоящее время он уже в Дагестане.

«Самочувствие нормальное, хотя в один момент поднялась температура, так как я сел за руль автомобиля и от Ростова проехал около 370 километров», – добавил Хадулаев.

Новости раздела