"

Источник: «Начальник уголовного розыска Дербента скончался, силовики приступили к штурму дома с бандитами»

Фото:
5664
1 минута
Силовики начали штурмовать дом с бандитами в Дербенте после того, как начальник уголовного розыска скончался от полученных ранений, сообщил РИА "Дагестан" источник в правоохранительных органах республики.

"Узнав, что от полученных ранений скончался начальник угрозыска городской полиции Дербента, который находился в доме с боевиками, силовики приступили к штурму дома", - рассказал источник.

Напомним, сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Крепостная города Дербента, полицейские в составе начальника ОВД города, начальника службы участковых уполномоченных и начальника уголовного розыска попали под обстрел со стороны вооруженных бандитов. Двое первых успели выскочить из квартиры в момент, когда преступники кинули в них гранату, но начальник угрозыска не успел.

Ранее сообщалось, что начальник уголовного розыска города Дербента Муса Мусаев находится в заложниках у боевиков. "Он жив. Выходил на связь", - сказал источник.

В то же время стало известно, что начальник ОВД городской полиции пришел в себя. Его жизни ничего не угрожает.

Судьба начальника службы участковых уполномоченных остается пока неизвестной. По словам источника, он получил множество ранений различной степени тяжести.

Также источник добавил, что эти преступники, по предварительным данным, причастны к убийству 82-летнего отца экс-мэра Дербента. Данная информация уточняется.

Факт обстрела полицейских подтвердили в МВД республики.

"Сегодня около 11:30 по мск в городе Дербенте, по улице Крепостная, дом 1, неизвестный бросил гранату и открыл огонь в сторону сотрудников полиции. В результате этого ранения получили трое сотрудников", - сказали в МВД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела