"

Использованные шприцы вывели наркополицейских на притон

Фото:
2560
1 минута
В Махачкале сотрудники УФСКН России по РД  по использованным шприцам обнаружили и ликвидировали очередной наркопритон, сообщили  РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам представителя Управления, от жителей одного из многоквартирных домов города Махачкалы поступило несколько сообщений о том, что во дворе дома, в одном из гаражей, организован наркопритон.

«Около этого гаража стоит неприятный запах, попадаются использованные шприцы, регулярно посещают гараж подозрительные молодые люди», – рассказали жители дома.

Проведенная наркополицейскими проверка подтвердила эту информацию. Было принято решение задержать организаторов этого злачного места.

«Во время штурма убежища наркоманов внутри находилось четыре человека: хозяин и три посетителя. Все были в состоянии наркотического опьянения. В результате обыска в помещении обнаружили несколько доз опия, использованные шприцы и посуду», – рассказали в Управлении.

Сотрудниками республиканской наркополиции было установлено, что в течение месяца туда ежедневно приходили наркозависимые лица, чтобы приобрести и употребить кустарно приготовленные наркотики.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении содержателя притона по статье 232 (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ) УК РФ», – сказали в УФСКН Дагестана.

При таком раскладе виновнику грозит до 7 лет лишения свободы. А все посетители притона уже привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков.

Новости раздела