"

Главарь бандитской ячейки уничтожен в спецоперации в Махачкале – НАК

Фото:
3171
1 минута
Лидер бандитской ячейки и четверо его сообщников из махачкалинской бандгруппы ликвидированы в ходе спецоперации в пригороде столицы Дагестана, сообщает в среду информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Напомним, утром 15 апреля в дачном обществе «Пальмира» Ленинского района города Махачкалы в одном из домов были заблокированы вооруженные лица. На предложение сотрудников сдаться и сложить оружие они отказались и произвели в их сторону выстрелы из огнестрельного оружия.

По данным НАК, в результате взрыва самодельной бомбы, подготовленной бандитами для совершения террористического акта, в оцепленном доме произошел пожар. При этом два сотрудника спецназа получили ожоги различной степени тяжести, один из них – госпитализирован.

«Предварительно установлены личности нейтрализованных бандитов. Ими оказались находящиеся в федеральном розыске главарь уничтоженной бандячейки Шахрутдин Сулейманов и четверо его сообщников. На месте боестолкновения обнаружены и изъяты два автомата, три пистолета, самодельные гранаты и боеприпасы», – говорится в сообщении.

НАК также сообщил, что с участием этих бандитов были организованы и осуществлены подрыв смертников на посту полиции «Аляска-30», а также «двойной теракт» у здания Управления Федеральной службы судебных приставов в Махачкале.

«Проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить готовящиеся бандитами террористические акты. В настоящий момент оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются. Пострадавших среди гражданского населения нет», – отмечает ведомство.

Новости раздела