"

Двум жителям Дагестана грозит срок до трех лет за дачу взятки инспекторам ДПС

Фото:
4065
1 минута
Следователи возбудили уголовные дела в отношении двух жителей Дагестана по обвинению в даче взятки инспектору дорожно-патрульной службы, сообщил РИА «Дагестан» заместитель командира батальона по обслуживанию Федеральной автодороги «Кавказ» Ибрагим Гапизов.

Злоумышленники пытались подкупить полицейских взятками в размере 1500 и более 3000 рублей. Таким способом они хотели избежать наказания за нарушение правил дорожного движения.

«Первый случай произошел на 753-ем километре ФАД «Кавказ». Командир шестого взвода остановил автомобиль «Mercedes» и, как выяснилось, у него была просрочена страховка. Водитель предложил полицейскому взятку в размере 1500 тысяч рублей и за это был доставлен в отдел полиции в городе Кизилюрте», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, второй случай произошел на 898-ом километре ФАД «Кавказ» в Каякентском районе.

«Инспектор ДПС седьмого взвода остановил автомобиль, который выехал на встречную полосу. Мужчина предложил взятку в размере 3400 рублей, за что и был задержан», – сказал собеседник.

Он отметил, что в отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела. Полицейские, строго следовавшие своему долгу и обязанностям, приказом министра МВД были поощрены денежным вознаграждением в размере 10 тысяч рублей.

Стоит добавить, что злостным нарушителям, не стесняющимся давать взятки инспекторам ДПС, стоит помнить, чем это им грозит, а именно: 20-ти или 50-тикратным штрафом в зависимости от получаемой суммы, лишением занимаемой должности или же заключением до трех лет.

Новости раздела