"

Двое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Хасавюрте

Фото:
6038
1 минута
Сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации в Хасавюрте ликвидированы двое участников НВФ, находившийся в заблокированном доме ребенок эвакуирован, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре НАК.

По данным ведомства, от местных жителей, проявивших бдительность, поступила информация о подозрительных лицах, находящихся в одной из квартир дома 33 по улице Воробьева в городе Хасавюрте. В рамках действующего в данном районе режима КТО около двух часов ночи прилегающая к пятиэтажному дому территория была заблокирована. Кроме того, были эвакуированы жильцы соседних квартир, отключены коммуникации.

"В ходе продолжавшихся всю ночь переговоров, к которым были привлечены близкие родственники, к 10 часам утра удалось эвакуировать двухлетнего ребенка. В результате последовавшего затем огневого контакта двое находившихся в квартире лиц получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении НАК.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена, специалисты-взрывотехники обследуют помещение. Потерь среди правоохранителей нет. На месте боестолкновения работает оперативно-следственная группа.

Новости раздела