"

Дагестанские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 1000 разовых доз героина

Фото:
2411
1 минута
В Дагестане в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники республиканского наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более 1000 разовых доз героина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН России по РД.

Как рассказали в ведомстве, по подозрению в данных наркопреступлениях в городе Буйнакске были задержаны трое молодых людей и одна женщина.

«Наркополицейские получили оперативную информацию о том, что некая женщина, работающая парикмахером в одном из салонов красоты города Санкт-Петербурга, распространяет наркотики, привезенные из Северной столицы. Реализовывала она свой “товар” только проверенным клиентам.

Задержанные вместе с ней молодые люди – махачкалинцы, приехали в Буйнакск за очередной дозой героина.  Женщина-цирюльник успела продать своим постоянным клиентам небольшую партию наркотика, после чего они были задержаны», – рассказал собеседник агентства.

У каждого из задержанных мужчин в ходе личного досмотра было обнаружено несколько приобретенных свертков с героином. У жительницы Буйнакска обнаружили пять полимерных пакетиков с героином массой 5,2 грамма.

«Все задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. На вопрос, что сподвигло женщину заниматься распространением наркотиков, она сообщила, что ей нужны были деньги для лечения больного ребенка», – подчеркнул собеседник.

Кроме того, в доме преступницы был произведен обыск. В ходе обыска наркополицейские обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом, которое по результатам проведенной экспертизы признано наркотическим веществом – героином массой 103 грамма.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новости раздела