"

Банкетный зал «Лайли» не имел разрешительных документов и акта ввода в эксплуатацию здания

Фото:
3147
1 минута
Банкетный зал «Лайли», в котором в результате взрыва пострадали 28 человек, не имел разрешительных документов и акта ввода в эксплуатацию здания. Такое заявление на совещании в администрации Махачкалы сделал  начальник Управления по вопросам координации капитального строительства города Махачкалы Магомедгаджи Залбеков.

Глава Махачкалы Муса Мусаев на совещании подчеркнул, что случившееся происшествие является «результатом отсутствия должного контроля со стороны надзорных органов, в том числе Роспотребнадзора, пожарной инспекции, «Махачкалагаза» и других».

«Понятно, что уследить за всеми банкетными залами невозможно. Но как происходит трагедия, мы начинаем обращать внимание на ту или иную ситуацию и создавать комиссии по проверке. Работать нужно на предотвращение этих происшествий», – добавил градоначальник.

В связи с выявленным фактом заместителю главы города Курбану Курбанову поручено проверить вопросы, касающиеся выделения земельных участков при строительстве банкетных залов, а также законности осуществления их владельцами предпринимательской деятельности.

Напомним, что в результате взрыва в столичном банкетном зале «Лайли» пострадали 28 человек. 7 из них проходят лечение амбулаторно, остальные находятся в городских больницах под пристальным присмотром врачей.

8 человек с серьезными увечьями, поражением кожи, дыхательных путей и других органов эвакуировали в московские медучреждения для оказания комплексной медицинской помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела