"

Бандиты ранили под Махачкалой троих человек

Фото:
5678
1 минута
По уточненной информации МВД Дагестана, в результате вчерашнего нападения на наряд полиции вооруженные бандиты успели ранить еще двоих мирных граждан. Напомним, изначально сообщалось об одном раненом сотруднике полиции.

Минувшим вечером, примерно в  17:30, в поселке Новый Хушет неизвестные лица ранили молодого человека и  завладели  его автомашиной «Мерседес Бенц-320».

Хозяин автомашины с огнестрельными ранениями в различные части тела доставлен в больницу г. Махачкалы.  

В 17:40 на 827-м  километре федеральной автодороги  «Кавказ» наряд  ДПС за превышение скоростного режима остановил  автомашину «Мерседес Е-320». В этот момент  из салона иномарки по полицейским открыли  стрельбу. Сотрудниками полиции был открыт ответный огонь. В результате перестрелки госпитализированы с огнестрельными ранениями  сотрудник полиции и гражданка  1953 года рождения, следовавшая в качестве пассажира на автомашине «Лада-Калина» в попутном направлении.

В 19:30 автомашина «Мерседес» была  обнаружена на автодороге «Каспийск – Махачкала», около ипподрома. При осмотре автомашины в салоне обнаружены и изъяты автоматные  гильзы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и  222  (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Новости раздела