"

19-летнего жителя Дагестана приговорили к 23 годам лишения свободы за жестокое убийство женщины и ребенка

Фото:
7429
1 минута
Верховный суд  РД приговорил 19-летнего жителя села Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района Азиза Бутаева  к 23 годам лишения свободы за убийство женщины и ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2013 года Бутаев, зная, что его соседка продала земельный участок и у нее имеются денежные средства, в ночное время проник в ее дом, вооружившись ножом и булыжником.

Подойдя к кровати, на которой спали соседка и ее малолетняя дочь, 2002 года рождения, злоумышленник нанес женщине удары камнем в область теменной части головы, а ребенку – несколько ударов ножом в область горла и груди и камнем в голову. От полученных ранений мать и дочь скончались на месте.

После убийства, обыскав дом и не обнаружив денежные средства, Бутаев снял с трупа женщины золотую цепочку, забрал из комнаты мобильный телефон и скрылся.

«Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в прокуратуре.

Новости раздела