"

Зональный этап военно-спортивной игры «Победа» состоялся в Кизлярском районе

Фото:
1167
1 минута
На днях в детском летнем оздоровительном лагере «Юность» Кизлярского района прошел зональный этап военно-спортивной игры «Победа», посвященной 69-й годовщине Победы в ВОВ, в которой приняли участие 6 районов Северной зоны РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью игры являлось улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей и  подростков, подготовке их к службе в Вооруженных силах РФ, правоохранительных органах, в пожарной охране и спасательных службах.

Кизлярский район представляла команда учащихся Александрийской СОШ. Ребятам предстояло пройти 8 этапов. В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» проверялись исторические  познания о Великой Отечественной войне. На этапе «Равнение на героев» участники должны были пройти тестирование, где им были заданы вопросы из истории учреждения звания Герой Советского Союза, первые герои, полные кавалеры и т.д. В соревновании «Статен в строю, силен в бою» оценивалась строевая подготовка как одиночная, так и групповая. На других не менее сложных этапах игры проверялась стрельба из пневматической винтовки (на дистанции 5 метров), разборка и сборка АКМ, выполнение комплекса силовых упражнений.

«В общем зачете победителями оказались учащиеся Ногайского района, которые примут участие в республиканских соревнованиях. Команда Кизлярского района заняла призовое третье место. Все участники были награждены грамотами и выразили желание участвовать в следующем году», – добавил источник.

Новости раздела